TAMBURINUS (Michaël, Angelus) de la la Société... - Lot 229 - Brissonneau

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
TAMBURINUS (Michaël, Angelus) de la la Société de Jésus. Pièce calligraphiée, signée, sur peau de vélin, contresignée par Horatius Oliverius, grand encadrement peint et aquarellé, avec monogramme du Christ, cachet à sec. Rome, 27 Avril 1707; 41,5 x 35 cm. Beau document