ARTISTES - COMÉDIENS... Réunion de 15 lettres... - Lot 237 - Brissonneau

Lot 237
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 130EUR
ARTISTES - COMÉDIENS... Réunion de 15 lettres ou cartes autographes, signées; in-4, in-12. LUMIÈRE (5). - MACLÈS (J.-D.). - VALLIN (Ninon)."Je suis enchantée de pouvoir vous adresser mes compliments pour la réalisation et la présentation du microsillon tant désiré". - CARON (Leslie)."Je ne sais comment vous remercier d'avoir pris le mal de me faire copier la cassette de Ray Charles"[Come rain come shine]..."J'ai trouvé exceptionnel et que j'aimerai prévoir comme musique accompagnant la première scène du film que je prépare". - RUSSEL (J.). - GAINSBOURG (Lucien). - TRINTIGNANT (J.-L.)."Votre idée me séduit assez à condition que les textes me conviennent 3. - SINÉ (2)."Voilà le dessin pour la pochette du disque de Malsor". Joint dans un carnet d'adresses les signatures autographes de Ingrid Bergmann, Damia, Claude Farell, Aimé Simon Gérard, Maria Mauban, Line Renaud, Robert Benzi, Émile Drain, Pierre Jourdan, Maurice Rostan, etc