Lot n° 250
Estimation :
100 - 120
CAROLUS-DURAN (Charles Dunan dit)
Lettre autographe, signée à une dame. Paris, le 11 Avril 1890; une page in-12."Je crois en effet que vous avez raison. Votre cadre ne fait pas bien. Je viens de chercher parmi les miens et j'en ai trouvé un qui sera parfait pour exposer. Je vous remercie de me prêter votre portrait"