FONTA (Robert)

Lot 266
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
FONTA (Robert)
Peintre. Réunion de 2 lettres autographes signées au peintre Martin-Bontoux; 2 pp. in-4."J'ai été faire un tour en Espagne où la vie est décidément pas chère, et où les bipèdes qui la peuple sont absolument des types charmants, ce qu'on ne peut guère dire de la faune Française". Joint 3 cartes de voeux autographes, avec 3 DESSINS ORIGINAUX et 2 autres avec 2 gravures de FONTA et diverses invitations à des expositions du peintre. Joint également une l.a.s. de A. T'SERSTEVENS réclamant son livre"Modèles de marine"(pet. défauts à une marge) et une carte avec une gravure signée de P.A. BENOIT