Genet (Jean)

Lot 272
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
Genet (Jean)
Lettre autographe signée à un ami; une page in-4."Veux-tu être assez gentil pour télé. à Bob Marceau qui habite Hôtel Moderne, rue Racine de venir prendre chez toi l'exemplaire à son nom de N.D. des Fleurs. Tu ne lui diras rien, absolument rien de moi. Ni mon adresse. Écris à Jean Decarin 5 rue de la Ferronnerie de passer prendre aussi chez toi le livre N.D. des Fleurs, à son nom... Ton ami pour la vie"