SAVOIE, etc... Réunion de 10 plaquettes in-8... - Lot 301 - Brissonneau

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
SAVOIE, etc... Réunion de 10 plaquettes in-8 ou in-4. Très rare. OBSERVAZIONI interno ai cenni storici sopra gli avvenimenti ??? ebbero luggo nella cità di Ciamberi Nel principale di Aprile 1848. Turin, Botta, 1848. - VINCIGUERRA (Bastren). Petit catéchisme à l'usage des Soldats de l'armée de Charles-Albert. Turin, Zecchi, 1849. - PROSPER (dom Joachim). Lettre d'un curé à ses confrères sur les événements politiques... CHAMBÉRY, J. Perrin, 1848. - P.B. Appréciation des principes qui ont dirigé... le mouvement républicain des volontaires savoyards aux mois de Mars et Avril 1848. Lyon, Boitel, 1848. - RUBIN (B.). Lettre aux Savoisiens... Marseille, J. Barile, 1848. - CONSIDÉRATIONS sur l'Emprunt obligatoire porté par les décrets du 7 Septembre 1848 dans ses rapports avec la Savoie. - RÈGLEMENT du Cercle de Chambéry. Puthod, 1848. - NAVA. Breve allocuzione... la sera dell' 8 Novembre 1848 in Novara... - BAVA (Gal). Relazione delle opera zioni militari... nel 1848. Turin, Cassone, 1848 avec 6 cartes jointes. - RISPOSTA del senato del Regno al discorso della Corana