VUES D'OPTIQUE du XVIIIe siècle coloriées.... - Lot 306 - Brissonneau

Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR
VUES D'OPTIQUE du XVIIIe siècle coloriées. Réunion de 12 pièces in-4; certaines un peu us. Oxford. Église de tous les Saints. - Maison du comte de Burlington. - Troisième représentation de l'Apocalypse St Jean. - Jardin du roi de Danemark. - Jardin à Florence. - Port de Porsmouth. - Abbaye de Westminster. - Vivier de La Haye. - Amphithéâtre de Rome. 6e miracle du Monde. - Palais de la reine de Hongrie à Vienne. - Collèges impériaux à St Pétersbourg. - Fête des Gondoles à Venise. - Joint une autre in-12 us.: Maison à Maestricht; qq. unes courtes de marges