VUES D'OPTIQUE du XVIIIe siècle. Réunion... - Lot 310 - Brissonneau

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
VUES D'OPTIQUE du XVIIIe siècle. Réunion de 10 pièces dont 9 coloriées; in-4, qq. défauts; qq. marges courtes. Château de Marly: 3 vues différentes. - Château de Meudon. - Parc de Château. - Château de Fontainebleau. - Château de St Germain en Laye. - Le Caravanserail de Cachan. - Trianon de Versailles. - Château de Vincennes