EUDEL [Collection Paul] 60 planches d'Orfèvrerie... - Lot 14 - Brissonneau

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
EUDEL [Collection Paul] 60 planches d'Orfèvrerie de la collection Paul Eudel. Pour faire suivre suite aux éléments d'orfèvrerie composés par Pierre Germain. Paris, chez Quantin, 1884, petit in-4°, en feuilles sous portefeuilles. 60 planches tirées à 400 exemplaires. (quelques rousseurs). Exemplaire d'Edmond Malard avec envoi de Paul Eudel