Lot n° 35
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
École Française du XIXe siècle
Projet d'un pont de sept travées (élévation, coupes et profils sur la même feuille). Plume et encre noire et brune. 65 x 100 cm On joint deux autres coupes du pont à la plume et encre noire, dont une est datée du 6 mai 1808, trois autres coupes du pont aquarellées, et un plan d'une écluse pour la navigation des rivières