ITALIE DU NORD (Genre du XVe siècle)

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 550EUR
Portrait d'homme en buste, vu de face, en veste verte et coiffé d'un béret Aquarelle sur vélin. (petites taches, trace de pliure verticale à gauche). Au revers, anciennes traces d'inscriptions à la plume et encre brune. 10,8 x 7,5 cm