TENIERS David II dit le Jeune (Suite de) (1610-1690)

Lot 62
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
La Tentation de Saint Antoine par l'ivresse Huile sur toile. (rentoilage, quelques restaurations). 60,5 x 50 cm D'après la composition de David Teniers (Bois, 63x50 cm) conservée au musée du Louvre. (Cf. Jacques Foucart, Catalogue des peintures flamandes et hollandaises du musée du Louvre, p. 270, inv. 1880, RMN 2009)