CHINE

Lot 73
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
CHINE
DEUX COUPES circulaires à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux coqs sur un rocher percé fleuri, motifs de fer de lance en rouge de fer et or sur les bords. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm