ITALIE

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 230EUR
ITALIE
PILULIER à double renflement à décor en manganèse de l'inscription Pil. Capital Parar. en caractères gothiques entre deux guirlandes de fleurs et feuillage. XVIIIe siècle. H. 13 cm (éclats)