SÈVRES

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
SÈVRES
GOBELET couvert et sa soucoupe à décor en camaïeu rose de guirlandes de fleurs autour de filets, la prise du couvercle en forme de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date F pour 1758-59, marque de peintre O. XVIIIe siècle, année 1758-59. H. 9 D. 13,5 cm