Grande LOUCHE en argent et vermeil, modèle... - Lot 137 - Brissonneau

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Grande LOUCHE en argent et vermeil, modèle uni plat, le cuilleron bordé de filets, le manche violoné gravé d'armoiries. Travail italien de Rome, du XVIIIe siècle, attribué à l'orfèvre Vincenzo 1er BELLI (1741-1787). Pds brut: 299 g L. 37,2 cm