EVENTAIL en ivoire de Canton, composé de... - Lot 155 - Brissonneau

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 950EUR
EVENTAIL en ivoire de Canton, composé de vingt brins, les deux extrémités sculptées de scènes animées et fleurs, les brins ajourés à décor de pavillons et personnages, la feuille en soie brodée ornée de fleurs et oiseaux, coffret en bois laqué noir et or et gainé de soie. Chine, circa 1900. L. 29 cm