PAIRE DE VASES en porcelaine de Canton, de... - Lot 157 - Brissonneau

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 5 200EUR
PAIRE DE VASES en porcelaine de Canton, de forme balustre, orné de deux grands cartouches à décor de scènes de palais sur fond de fleurs, fruits, oiseaux et papillons, l'épaulement et le col décorés de chilong et chiens Fo en relief. Chine, première moitié du XXe siècle. H. 42 cm