PAIRE DE VASES en bronze et émaux champlevés,... - Lot 161 - Brissonneau

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
PAIRE DE VASES en bronze et émaux champlevés, de forme balustre, la panse ornée de deux cartouches à décor de motifs géométriques et de barrières, fleurs et oiseaux, deux masques de lion en relief sur l'épaulement, le col décoré de masque de taotie et agrémenté de deux petites anses. (une anse cassée). Japon, première moitié du XXe siècle. H. 36,5 cm