Petit VASE en bronze, incrusté d'or et argent,... - Lot 164 - Brissonneau

Lot 164
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
Petit VASE en bronze, incrusté d'or et argent, et col cloisonné, la panse à décor de cerisiers en fleurs et oiseaux, le col postérieur en cuivre et émaux cloisonnés orné de fleurs et rinceaux. (enfoncement sur la panse). Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle. H. 15,4 cm