Grande PAIRE DE CANDELABRES en bronze ciselé... - Lot 210 - Brissonneau

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 600EUR
Grande PAIRE DE CANDELABRES en bronze ciselé et doré, composés d'un putto tenant une torchère à dix bras de lumière sur trois étages, socle carré en placage d'ébène. Décor de guirlandes de lauriers et rosettes. XIXe siècle. (petits accidents et manques). H. 85,6 L. 37,5 cm