COMMODE en marqueterie à ressaut central... - Lot 211 - Brissonneau

Lot 211
Estimation :
1800 - 2000 EUR
COMMODE en marqueterie à ressaut central et à pans coupés, en placage de prunier ouvrant à deux tiroirs dissimulant les traverses intermédiaires. Décor d'un trophée d'amour dans un paysage de campagne. Montants à cannelures simulées reposant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre gris saint Anne. Province de Montbéliard, époque Transition Louis XV-Louis XVI. (accidents et manques au placage). H. 83,2 L. 111,6 P. 54,8 cm