Lot n° 213
Estimation :
600 - 800
: 550EUR
PENDULE en bronze ciselé et régule au thème... - Lot 213 - Brissonneau
PENDULE en bronze ciselé et régule au thème de l'amour, représenté par deux putti debout sur un socle à feuilles d'acanthe. Pieds griffes de lion. Cadran à chiffres romains en émail rouge. Fin XIXe siècle. (Accidents et manques). H. 51 L. 37 P. 16,8 cm