COFFRET D'APOTHICAIRE en placage d'acajou... - Lot 222 - Brissonneau

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
COFFRET D'APOTHICAIRE en placage d'acajou ouvrant à deux vantaux en caissons munis d'étagères, découvrant au centre cinq petits tiroirs. La partie basse ouvre à un tiroir. Décor de filets d'ébène. Intérieur composé de flacons en verre. Travail anglais du XIXe siècle. (petits accidents et manques). H. 37,2 L. 31,4 P. 19,8 cm