Lot n° 229
Estimation :
1500 - 2000
: 3 600EUR
MIROIR secret en placage de palissandre à... - Lot 229 - Brissonneau
MIROIR secret en placage de palissandre à motifs géométriques de lapis-lazuli, cornaline et nacre, encadrant des médaillons de scènes peintes. La façade coulisse en découvrant un miroir. Italie, XVIIe siècle. (restauration du médaillon central et aux motifs de nacre, petits décollements). H. 30,2 L. 26,5 cm