SCULPTURE en pierre calcaire polychrome représentant... - Lot 269 - Brissonneau

Lot 269
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 900EUR
SCULPTURE en pierre calcaire polychrome représentant un évêque bénissant, debout tenant sa canne de la main gauche. Il est vêtu d'une aube aux larges plissés, tombant au sol, recouvrant ses pieds. (accidents et manques). Fin XVIe-début XVIIe siècle. H. 56 cm