Lot n° 288
Estimation :
3500 - 4000
PAIRE DE MIROIRS en bois sculpté et doré... - Lot 288 - Brissonneau
PAIRE DE MIROIRS en bois sculpté et doré à décor ajouré de feuilles d'acanthe entrecroisées, sommet d'une large palmette à coquille. Les miroirs sont gravés de personnages mythologiques, munis de bras de lumière en fer poli. Venise, milieu du XVIIIe siècle. H. 78 L. 44 cm