PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré,... - Lot 296 - Brissonneau

Lot 296
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré, les binets à feuilles torses reposant sur des fûts à feuilles d'eau. Les bases rondes sont décorées de rangs de perles et feuilles de chêne. Epoque Louis XVI. (petites usures de dorure). H. 19 D. 14 cm