Lot n° 298
Estimation :
: 320EUR
BERGERE à dossier renversé en hêtre mouluré... - Lot 298 - Brissonneau
BERGERE à dossier renversé en hêtre mouluré et sculpté. Les accotoirs garnis reposent sur des balustres détachés. Pieds fuselés à denticules, pieds arrière sabre. (anciennement laquée). Epoque Directoire. H. 90,8 L. 60,5 P. 51 cm