Lot n° 303
Estimation :
400 - 500
LUNETTE ASTRONOMIQUE, le tube tronconique... - Lot 303 - Brissonneau
LUNETTE ASTRONOMIQUE, le tube tronconique gainé de cuir noir, avc molette pour réglage fin. Sur trépied. (petits accidents). XIXe siècle