PENDULE en bronze doré et patiné à décor... - Lot 307 - Brissonneau

Lot 307
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
PENDULE en bronze doré et patiné à décor d'un cavalier turc chevauchant le cadran d'horloge inscrit dans une base rocheuse. Terrasse rectangulaire. Pieds à enroulements d'acanthe. (Petite restauration au sabre). Epoque Restauration. H. 33,5 L. 14,2 cm