TAPIS KOUBA DIT DAGHESTAN, CAUCASE Décor... - Lot 312 - Brissonneau

Lot 312
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
TAPIS KOUBA DIT DAGHESTAN, CAUCASE Décor d'un semis de petits motifs floraux de fleurettes inscrits dans des espaces losangiques sur un champ fond blanc. (usures, restaurations). Littérature: Ulrich Schurmann, Caucasian Rugs, Munich. XIXe siècle. 170 x 102 cm