VESTE, PERSE, XVIIe siècle. Drap d'or broché... - Lot 26 - Brissonneau

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
VESTE, PERSE, XVIIe siècle. Drap d'or broché d'un semis de boteh polychromes, forme traditionnelle à manches fendues très longues. (usure, doublure et boutons remplacés). On joint, de la même époque, un autre vêtement long en drap d'or à petit motif en soie brochée, probablement Asie Centrale (usures).