GILET, Empire ottoman, XIXe siècle, velours... - Lot 27 - Brissonneau

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 230EUR
GILET, Empire ottoman, XIXe siècle, velours de soie vert amande ; importante broderie d'or aux manches, sur les devants et à l'encolure ronde, garnie de petits glands de fil or. (usure aux épaules).