Lot n° 171
Estimation :
2500 - 3000
: 2 400EUR
CHRIST en bois sculpté, la tête penchée portant... - Lot 171 - Brissonneau
CHRIST en bois sculpté, la tête penchée portant un couronne, périzonium à noeud sur la hanche droite. Les pieds superposés ornés d'un clou. XVIe siècle. (accidents, les bras manquent). H. 101 cm