FAUTEUIL à dossier plat en bois mouluré et... - Lot 179 - Brissonneau

Lot 179
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
FAUTEUIL à dossier plat en bois mouluré et sculpté de coquilles, feuillages, accotoirs en retrait, il repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise (accidents). Début de l'époque Louis XV. Garniture aux points. H. 103 L. 71 P. 77 cm