Lot n° 192
Estimation :
5000 - 6000
BUREAU PLAT en placage de satiné et amarante,... - Lot 192 - Brissonneau
BUREAU PLAT en placage de satiné et amarante, il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots en bronze ciselé en forme de patte de lion. Style Louis XV, vers 1890 (accidents et manques). H. 76 L. 166 P. 82 cm