DESBORDES-VALMORE (Marceline)

Lot 382
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
DESBORDES-VALMORE (Marceline)
L'Atelier d'un Peintre. Scènes de la Vie privée. Paris, Charpentier et Dumont, 1833; 2 tomes en un vol. in-8 demi-mar. bleu, dos orné de fleurons dor., couv. (un peu salie) (G. Bonleu). ÉDITION ORIGINALE. 2 portraits lithographiés de l'auteur; qq. rousseurs