Lot n° 383
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
Desfontaines
Tableau de l'École Botanique du Jardin du Roi. Seconde édition. Paris, J.-A. Brosson, 1815; in-8 demi-bas. verte, dos orné (Rel. de l'époque). - Joint: MARAT. Recherches physiques sur le Feu. Paris, C. Ant. Jombert, 1780; in-8 veau époque très us.; 7 planches