Lot n° 393
Estimation :
150 - 250
: 220EUR
FUNCK. - ILLENS (d')
Plans et Journaux des Sièges de la dernière guerre de Flandres rassemblés par deux Capitaines étrangers au service de France. Strasbourg, M. Pauschinger, 1750; in-4 bas. fauve, dos orné (Rel. de l'époque un peu us. et tachée). Première édition. 24 plans hors texte repliés