JÉRUSALEM. Fleurs et gravures de Terre Sainte.... - Lot 410 - Brissonneau

Lot 410
Estimation :
300 - 400 EUR
JÉRUSALEM. Fleurs et gravures de Terre Sainte. S.d.; in-4 obl. demi-chag. rouge, plats de bois, avec encadrement de marqueterie de paille, grande Croix de Jérusalem, au centre du premier et " Jérusalem " à fr. au centre du second. - Bel et rare ouvrage alternant 12 reproductions photographiques et 12 très belles compositions, herbier de fleurs séchées, artistiquement présentées