[LIMIERS (Henri-Philippe de)]

Lot 417
Estimation :
80 - 100 EUR
[LIMIERS (Henri-Philippe de)]
Histoire du Règne de Louis XIV, où l'on trouve une Recherche exacte des Intrigues de cette Cour dans les principaux états d'Europe. Amsterdam, La Compagnie, 1717; 7 vol. in-12 demi-bas. fauve à coins, dos ornés de fil. dor. (Rel. de l'époque). - PREMIÈRE ÉDITION. Portraits; titre du tome I un peu court de marge; plusieurs ff. roussis