MISTRAL (Frédéric)

Lot 428
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 620EUR
MISTRAL (Frédéric)
Nerte. Nouvelle provençale avec la traduction française en regard. Paris, Hachette, 1884; in-8 br., us. sous chemise et emb. - ÉDITION ORIGINALE; qq. rousseurs plus importantes au faux-titre. ENVOI AUTOGRAPHE, signé, donnant deux vers de la page 18 " Maillane, 22 Juillet 1909 ". De la Bibliothèque Arthur M Brown, avec ex-libris. Joint: HUYSMANS (J.-K.). A Rebours. Paris, Charpentier, 1884; in-12 chag. rouge us. avec ENVOI AUTOGRAPHE, signé