NORDEN (Frédéric-Louis)

Lot 435
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 550EUR
NORDEN (Frédéric-Louis)
Voyage d'Égypte et de Nubie. Nouvelle édition... Paris, Imprimerie de Pierre Didot l'Aîné, 1795-1798; 3 vol. in-4, bas. fauve rac., fil. à fr. encadrant les plats, dos ornés, tr. jaunes (Rel. de l'époque). Un frontispice (sur 2), portrait et 166 planches (sur 171, les 66, 141 et 143 manquent; les 96 bis et 96 ter figurent ici)