ORDONNANCES (les) et statuts royaulx faicte... - Lot 438 - Brissonneau

Lot 438
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 170EUR
ORDONNANCES (les) et statuts royaulx faicte par les très cretiens roys de France cy après declarées avec aultres plusieurs bonnes ordonnanes... Paris, Galliot du Pré, [1515]; in-8, demi-bas. fauve, dos orné de fleurons dor. (Rel. du XIXe siècle). Rare impression en caractères gothiques; qq. défauts de papier, titre sali, en partie dérelié, trou de papier au dernier f. avec pet. manque de texte; 2 ff. manquent en fin. Savantes annotations contemporaines dans qq. marges. Joint: 1°) Quaderno y recopilacion de las preces, antiphonas, psalmo y oraciones qui se dicen en esta santa Metropolitana y partriarcal iglesia de Sevilla... Sevilla, Imprimerie Major, 1779; pet. in-4 vélin ivoire ancien. - LEGENDRE. Élémens de Géométrie avec des notes. Quatrième édition. 1802; in-8 demi-bas. fauve us.; 13 pl. h. t. repliées un peu us. avec mouillures