Lot n° 439
Estimation :
80 - 80
: 70EUR
OURCHES (Charles)
Traité Général des Prairies et de leurs irrigations... Seconde édition, augmentée de deux planches doubles... Paris, A.-J. Marchant, 1806; in-12, demi-veau vert, dos orné de fil. dor. (Rel. ancienne). 8 planches hors texte, gravées, sur papier bleuté