Plutarque

Lot 444
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
Plutarque
Règles et préceptes de Santé... Avec des notes de l'abbé Broher. Paris, J.-B. Cussac, 1785. - LAUGIER. Parallèle entre le Magnétisme animal, l'Électricité et les Bains médicinaux... Paris, Morin, 1785. - ANDRIEU. Avis conservateur du Citoyen sur les Causes de Maladie violente et de mort imprévue qui ravagent soudain les hommes de tous les rangs... Paris, Morin, Lesclapart, 1786. - DISSERTATION ou Essai sur le Pouvoir de la Nature et l'Art pour la Guérison des Maladies... Paris, Couturier et Méquignon, 1786; ens. 4 ouvrages en un vol. in-8, veau fauve gran., triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque). - Intéressante réunion