RIPALDA (Geronymo)

Lot 447
Estimation :
400 - 500 EUR
RIPALDA (Geronymo)
Catecismo mexicano que contiene toda la Doctrina Christina con sus Declaraciones... y proprio Idioma Mexicano el padre Ignacio de Paredes... Bibliotheca Mexicana, 1758; in-12 demi-bas. fauve du XIXe siècle un peu us. - Très rare catéchisme en langue Nahurati ou aztèque. Frontispice et grandes armes; qq. rép. et défauts de papier avec pet. rousseurs