Lot n° 453
Estimation :
400 - 500
: 260EUR
SELLE (La) à tous chevaux. Jeu à transformation,... - Lot 453 - Brissonneau
SELLE (La) à tous chevaux. Jeu à transformation, composé de six grandes cartes in-12, avec chevaux de différentes races, lithographiés et COLORIÉS à l'époque (c. 1830) et 10 cavaliers ou cavalières amovibles découpés également lithographiés et COLORIÉS, le tout réuni dans une boîte cart. avec lithographie représentant un cheval colorié sur le couvercle, bordé d'un galon de papier dor., décoré d'une frise. - Rare