VEUILLOT (Louis) Les Français en Algérie.... - Lot 467 - Brissonneau

Lot 467
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 70EUR
VEUILLOT (Louis) Les Français en Algérie. Souvenirs d'un voyage fait en 1841... Tours, Mame, 1863; in-8 bas. vert, fil. dor. et à fr. encadrant les plats, avec grand décor à fr., dos ornés de fil. dor. (Rel. de l'époque).Bel exemplaire